В Елабуге безработных мужчин на 2% больше, чем женщин

15.05.2019 21:07 0

В Елабуге безработных мужчин на 2% больше, чем женщин

В Елабуге по сравнению с началом года значительно изменилось соотношение численности безработных мужчин и женщин. Доля стоящих на учете в центре занятости мужчин составляет 51%, женщин соответственно 49%, тогда как раньше среди безработных было больше женщин.

Удельный вес молодежи в возрасте 16 – 29 лет составил 15,3%, доля граждан предпенсионного возраста — 18,2%.

На 1 мая этого года численность зарегистрированных безработных составила 483 человек. Это 1,12 % от численности рабочей силы Елабужского района. На начало года уровень безработицы составлял 0,86%.

Среди представителей рабочих профессий в составе безработных преобладают водители, продавцы, кладовщики, охранники, операторы, слесари. Из специалистов и служащих длительное время остаются невостребованными елабужане, ранее работавшие бухгалтерами, менеджерами, специалистами. Почти 8% безработных перед обращением в службу занятости занимались неквалифицированным трудом.

Источник: городелабуга.рф

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стало известно, почему пилот рухнувшего самолета не смог спастись Бывший костромской губернатор Игорь Албин предложил построить вместо моста подводный тоннель Удаление с поля: как история костромского «Спартака» закончилась накануне 60-летия Главным архитектором Самары стал Игорь Галахов Ужесточат ли наказания нарушителям ПДД с 20 ноября?

Последние новости