В ЕЛАБУГЕ В ПЯТЫЙ РАЗ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ “БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК”

10.04.2018 10:03 0

В ЕЛАБУГЕ В ПЯТЫЙ РАЗ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ “БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК”

Акция «Бессмертный полк»: дань памяти героям Великой Отечественной войны.
Русскому человеку всегда было присуще чувство патриотизма. Его любовь к Родине, к ближнему, к своим предкам неизмерима. Это чувство заставляло встать и отстоять свое право на свободу и независимость, забыть о горе и невзгодах в тяжелые времена. Но даже в мирное время без него никак не обойтись. Мы всегда должны помнить тех, кто «отложил свою жизнь, чтобы мы зажили своей».
В день празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Елабуге вновь пройдет акция «Бессмертный полк».
Бессмеертный полк — международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизанов, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны. Принять участие в шествии сможет любой желающий.
В первые такая акция в нашем городе прошла четыре года назад. В «Бессмертном полку» будут вспоминать героев, причастных к Великой Отечественной войне, которые уже никогда сами не смогут пройти на параде.
Все, что необходимо,- фото ветерана в формате А3 (обязательно указать Ф.И.О., желательно звание, род войск и места участия в боевых действиях).
В Молодежном центре «Барс» есть возможность заказать фотографии на безвозмездной основе в формате А3 и получить транспарант.
Фотографии принимаются до 3 мая с 8.00 до 17.00 включительно, по адресу: ул.Т.Гиззата,27 (здание Пресс центра, Молодежный центр «Барс») тел.для справок: 3-47-23
Стоит отметить, что за время своего существования «Бессмертный полк» стал самой масштабной общественной акцией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: 15 млн доз вакцины «Спутник V» ежемесячно планируют выпускать в России Планирование и организация экскурсий по Крыму из Ялты Две библиотеки в Костроме объединяют ради экономии День рождения Снегурочки победил Ледовое побоище В Самарской области количество зараженных коронавирусом за сутки превысило тысячу человек

Последние новости