В Елабуге за 4,5 млн рублей продается усадьба купца Новикова

07.10.2017 17:04 15

В Елабуге за 4,5 млн рублей продается усадьба купца Новикова

В Елабуге выставлен на продажу двухэтажный особняк купца Новикова в исторической части города, на улице Казанской. Как указано в объявлении, здание является частью архитектурного комплекса XIX века и подходит для размещения хостела, ресторана или гостиницы.

Как пояснил «БИЗНЕС Online» представитель собственника, объект нуждается в серьезной реставрации.

«Владелец за счет продажи этого здания хочет прощупать ситуацию на рынке — будут ли заинтересованные лица, которые захотят поучаствовать в проекте реставрации, — рассказал представитель. — Если получится продать, то можно запустить проекты обновления других объектов на этой улице, расчистить территорию. Идет поиск инвесторов в этом направлении. В Елабуге очень много ветхих зданий, хочется, чтобы они получили вторую жизнь».

По предварительным подсчетам, на наружную реставрацию усадьбы необходимо 15−20 млн рублей.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/359824

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Новокуйбышевске врач оштрафован на 250 тысяч рублей за получение взятки Новинки кино: тихий ужас, веселый мультфильм и фантастика про гигантского альфа-самца В Самарской области впервые в «Жигулевскую кругосветку» можно отправиться на поезде ЧП в Сызрани: двух школьников ударило током на железной дороге В Самарской области коронавирус выявлен еще у 1695 человек

Последние новости