В Елабуге на треть выросло количество преступлений

27.04.2018 19:53 0

В Елабуге на треть выросло количество преступлений

За 2017 год количество преступлений в Елабужском районе выросло на 30 процентов, в 2017 году было зафиксировано 970 преступлений, об этом на сессии района сообщил начальник ОВД Николай Пономарев.

По словам Пономарева, раскрываемость особо тяжких преступлений составила 70 процентов.

«Раскрыты все умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилования, разбои, кражи из магазинов, на 50 процентов возросла раскрываемость краж из садовых домиков. Сохранилась положительная динамика снижения количества убийств на 25 процентов, грабежей на 45 процентов, вымогательств на 17 процентов, угонов на 11 процентов, поджогов на 20 процентов и преступлений, совершенных в быту, на 37 процентов», – привел статистические данные Юрий Пономарев.

По итогам всей этих показателей деятельность Елабужского отдела внутренних дел оценена как «удовлетворительная», по эффективности работы он занял пятое место среди девяти отделов 1-й категории. Из резонансных расследований: направлено в суд уголовное дело о разбое в букмекерской конторе «Фонбет».

«В 2017 году расследовано 52 преступления экономической направленности, из которых больше половины относятся к категории тяжких и особо тяжких. В результате совместной работы МВД и нашего отдела задержаны участники двух организованных групп, занимавшихся незаконным обналичиванием денежных средств. Доход, который они получили, составил более 20 млн. рублей. Выявлено хищение бюджетных средств экс-заместителем руководителя исполкома, факты злоупотребления служебным положением бывшим главой Большекачкинского сельского поселения, а также мошенничества, совершенные начальником отдела судебных приставов», – сообщил начальник Елабужского ОВД.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Завтра костромские предприниматели смогут излить душу прокурорам В Самаре разрабатывают систему прогнозирования аварийных ситуаций Мошенники с помощью двух пылесосов высосали у костромички 25 тысяч рублей В зданиях центра занятости Промышленного района и центра Семья будут располагаться детские сады В Елабужском институте КФУ встретили гостей из Чехии и Индии

Последние новости