В Елабуге обсудят умные идеи по развитию города

23.10.2018 1:41 0

В Елабуге обсудят умные идеи по развитию города

Сегодня в Елабуге стартует совместный проект ОЭЗ «Алабуга» и Минстроя России — воркшоп «Лаборатория Урбантех». В течение двух дней в рамках федерального проекта «Умный город» активные жители и студенты города под руководством экспертов Минстроя России будут разрабатывать проекты по улучшению городской среды, сообщают в пресс-службе ОЭЗ.

В апреле этого года Елабуга вошла в перечень городов для пилотной реализации федерального проекта «Умный город». Идеи и разработки коснутся разных сфер, так, здесь планируют обсудить проекты по модернизации работы за счет технологичных и инновационных решений местного Водоканала. С прошлого года он находится на балансе «Алабуги». На период с 2018-го по 2020 год ОЭЗ разработала масштабный план по модернизации предприятия, автоматизации процессов, внедрению умных технологий и online-управления. Все это должно снизить количество аварий в сетях, а также затраты на электроэнергию.

По результатам воркшопа лучшее разработанное участниками решение будет презентовано администрации города и Минстрою для дальнейшего включения в концепцию комплекса мероприятий «Умный город».

Источник: tatar-inform

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новинки образования: костромских учеников за плохое поведение исключают из школ Следователи: девушка перед гибелью в «Макдональдсе» жаловалась на боли в сердце В Елабуге нетрезвый водитель спровоцировал ДТП Привет, затор!: в Самаре началась массовая закупорка канализации В Самаре из-за плохой уборки снега увольняют директора МП «Благоустройство»

Последние новости