В Елабуге объявлена акция по сбору макулатуры

09.11.2017 8:54 21

В Елабуге объявлена акция по сбору макулатуры, участвуя в которой елабужане смогут внести посильную помощь для поддержки больных детей. Мероприятие приурочено к Году экологии и декаде инвалидов, которая стартует в Елабуге 8 декабря. Пункты сбора макулатуры находятся в реабилитационном центре «Астра», Дворце культуры и здании Управления культуры.

Подарки или же вырученные деньги в рамках акции по сбору макулатуры будут вручаться семьям детей 8 декабря. В этот день в рамках декады инвалидов в Елабуге пройдет «Марафон добрых дел». Об этом сообщила заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Людмила Рыбакова.

Благотворительный марафон, который объединяет всех неравнодушных людей, пройдет во Дворце культуры. В рамках «Марафона добрых дел» планируется оказать материальную помощь «особенным» детям. Например, в прошлом году елабужане собрали более 330 тыс. рублей для поддержки детей-инвалидов. В течение дня в фойе Дворца культуры стоял специальный куб, куда каждый мог положить деньги. Кроме того, елабужане оставляли подарки под елкой, а взамен могли взять поделку, сделанную руками «особенных» детей. В акции приняли участие ветераны, депутаты, предприниматели, руководители предприятий и учреждений, школьники, студенты. Всего в рамках марафона благотворители Елабуги помогли 20 семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями. Им были вручены подарки, сертификаты и деньги.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области фестиваль «Рок над Волгой» проведут после улучшения эпидемиологической ситуации Где костромским школьникам сегодня весело отметить День знаний? Ректором Самарского Государственного университета стал Владимир Богатырев Синоптики снова предупредили об ухудшении погоды в Татарстане Двух тренеров и Анюкова удалили с поля во время игры «Крыльев» с командой Оренбурга

Последние новости