В Елабуге осудили врача районной больницы за смерть пациента

19.12.2018 2:22 9

В Елабуге осудили врача районной больницы за смерть пациента

Елабужский суд вынес приго­вор 41-летнему врачу за смерть пациента, сообщает пресс-служ­ба прокуратуры РТ.

Его признали виновным в при­чинении смерти по неосторожно­сти (ч. 2 ст. 109 УК РФ). Свою вину врач признал полностью. Его при­говорили к двум годам ограниче­ния свободы.

Суд установил, что 5 мая 2018 года к врачу на прием обратился местный житель. Он показал на­правление на стационарное ле­чение с диагнозом «обострение острого пиелонефрита, мочека­менная болезнь», поставленным фельдшером той же больницы. Однако врач не согласился с вы­водом коллеги и поставил диа­гноз «остеохондроз пояснично­го отдела позвоночника». При этом он не провел соответству­ющее обследование. В итоге па­циенту рекомендовали амбула­торное лечение у врача общей практики.

На следующий день мужчине стало плохо и в крайне тяжелом состоянии его госпитализиро­вали в реанимационное отделе­ние той же больницы. Экстренная операция не помогла — вскоре пациент скончался от перитони­та.

Источник: www.kazan.aif.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кульминация криминально-офшорной эпохи ТОАЗа близка: новые подробности судебных разбирательств Невиданный ажиотаж сегодня случился в секс-шопах Костромы Депутат Госдумы предложил ужесточить наказание за педофилию В Роспотребнадзоре рассказали, как россияне могут ускорить окончание самоизоляции Цифра дня: каждый 30-й человек на Земле заразился коронавирусом

Последние новости