В ЕЛАБУГЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ МУЗЕЕВ

18.05.2018 19:13 12

В ЕЛАБУГЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ МУЗЕЕВ

Сегодня, в Международный День музеев, на площади Ленина состоялось большое праздничное театрализованное представление «День музеев — наш праздник».

Традиционно, свой праздник музейные работники отметили вместе с детьми. Единый урок объединил более 2300 детей города. Все они слушатели начального курса музейно­образовательной программы «Музей и школа». Для них музейщики организовали праздничную программу с песнями, танцами, конкурсами, рисунками на асфальте – каждый здесь нашел занятие по душе.

Здесь же наградили победителей конкурса «Моя Елабуга». На очном этапе участвовали 127 учащихся седьмых классов общеобразовательных школ Елабужского района. Сегодня 10 из них стали лучшими. Традиционно победители награждаются поездкой в один из музейных центров страны. В этом году с 13 по 16 июня они совершат поездку по маршруту Елабуга – Ульяновск – Великий Болгар – Елабуга.

А завтра Елабуга присоединится к акции «Ночь музеев»: в музеях города посетителей ждут с шести вечера до полуночи.

Источник: городелабуга. рф

Источник фото: городелабуга. рф

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самарских предпринимателей приглашают на отраслевой форум «Дни ритейла на Неве» В Самарской области пожилым людям помогут получить QR-код Цитата дня: «Законодательная инициатива о включении вакцинации от COVID-19 в национальный календарь профилактических прививок не предполагает обязательности» «Депутатскую работу невозможно заменить никаким искусственным интеллектом» Пассажирам в маршрутках Костромы дают сдачу монетами с царицей Клеопатрой

Последние новости