В Елабуге от спида умерли 13 человек

18.07.2018 14:52 0

В Елабуге от спида умерли 13 человек

Больше всего инфицированных оказалось среди мужчин от 30 до 39 лет.

В Елабужской центральной районной больнице рассказали, что за полгода в районе от спида умерли 13 человек. Всего в муниципалитете зарегистрированы 184 вич-инфицированных пациента. По словам медиков больше всего среди инфицированных – мужчин в возрасте от 30 до 39 лет. С начала года вирус нашли у 16 человек. Из которых 10 мужчин и 6 женщин.

В этом году зарегистрированы три случая родов у инфицированных женщин. Узнать, заражены дети вич-инфекцией или нет, можно только через 18 месяцев. – Во время беременности одна из мам не принимала препараты, поэтому есть риск, что малыш может родиться зараженным, – рассказал врач-эпидемиолог Елабужской ЦРБ Азат Гайсин.

За первое полугодие врачи Елабуги обследовали на вич свыше 12 800 человек. Обследование в Татарстане проводится анонимно.

Источник: kazan.kp

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

От Кошелев-Парка до «Самары-Арены» запустят новый автобусный маршрут В начале рабочей недели в Самарской области пойдут дожди и грозы Киноновинки в «Синема Стар»: «Такси 5» и «Анон» Из экзамена по вождению хотят убрать «площадку» Свидетелей Иеговы закрыли в Костроме во время грандиозной спецоперации

Последние новости