В Елабуге помогут трудоустроиться 500 подросткам

08.06.2019 20:41 3

В Елабуге помогут трудоустроиться 500 подросткам

Этим летом в Елабуге планируется трудоустроить 500 школьников. С 3 июня заработали трудовые отряды при школах города. Большинство подростков работают именно на приусадебных участках своих образовательных учреждений, а также участвуют в работах по благоустройству города.

«На сегодня мы принимаем заявки в центре занятости, но там идет финансирование только на 500 детей. Отсюда начисляется материальная поддержка, а заработная плата за счет работодателя, поэтому я обращаюсь к руководителям предприятий, чтобы они принимали несовершеннолетних на работу. Они могут принять несовершеннолетних в возрасте с 14 до 16 лет на четыре часа рабочего времени и 16–18 лет – на шесть часов рабочего времени. При этом оплата не может быть меньше минимального размера оплаты труда», – пояснила заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Людмила Рыбакова.

При трудоустройстве на временные рабочие места приоритетное внимание уделяется подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Источник: tatar-inform.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аварии в понедельник: три костромича получили травмы Депутаты решили приватизировать городскую управляющую компанию Костромы В Самаре возбудили дело из-за падения наледи на женщину в марте 2018 года В Самарской области коронавирус выявлен еще у 59 человек Расписание общественного транспорта изменили из-за одного костромича

Последние новости