В Елабуге почтут память новомучеников – Павла Дернова и его сыновей

24.02.2019 0:41 0

В Елабуге почтут память новомучеников – Павла Дернова и его сыновей

В Спасском соборе Елабуги 27 февраля состоится божественная литургия, посвященная памяти новомучеников – священника Павла Дернова и его сыновей Бориса, Григория и Симеона. Как сообщают в Елабужском благочинии, возглавит служение митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Торжественное богослужение пройдет в день смерти новомучеников 27 февраля (14 февраля по старому стилю). Участниками литургии помимо митрополита станут епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен, благочинные церковных округов, настоятели, настоятельницы и наместники монастырей, настоятели храмов, руководители отделов и комиссий епархий Татарстанской митрополии.

Богослужение начнется в 9 часов утра.

Священник и его сыновья были причислены к лику святых и включеныв Собор новомучеников и исповедников российских осенью 2018 года. Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в их честь будет написана икона.

Источник: tatar-inform.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Призер Олимпиады Надежда Торлопова была поражена финалом конкурса «Студент года» Цитата дня: «Поставлена задача научиться расшифровывать любую инфекцию за 24 часа» Ночь на Иван Купала: костромичи будут грызть подорожник, прыгать через костер и обливаться водой Костромичка Полина Чиркина споет в Европе песню из Островского района Свежий отчет костромского губернатора о работе удивил своими картинками

Последние новости