В Елабуге появились туристические карты и парковки для гостей Спасской ярмарки

01.08.2018 16:23 0

Елабуга готовится принять гостей Спасской ярмарки, которая состоится в ближайшие выходные – с 3 по 5 августа, пишет газета «Новая Кама».

В городе появились растяжки с приглашением, указатели, туристические карты города, пюпитры. Вдоль берега Тоймы обустроена парковка с вместимостью более тысячи мест. Здесь также будут дежурить сотрудники полиции и ГИБДД.

Спасская ярмарка пройдет в 11-й раз. Ярмарка в этом году обещает побить все рекорды: уже сегодня на участие в ней подали заявки более 1300 мастеров декоративно-прикладного искусства (в прошлом году в ярмарке приняли 934 народных умельцев), а также 666 торговых организаций (в 2017-м их было 380).

Зрители нынешнего года увидят выступления артистов, примут участие в мастер-классах по изготовлению сувениров своими руками. В рамках Спасской ярмарки состоится Фестиваль родовых поместий России и XI Всероссийский фестиваль колокольного звона.

В прошлом году ярмарку посетили более 182 тысяч человек.

Источник: tatar-inform.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В бывший СГАУ от абитуриентов подано свыше 4 тысяч заявлений Арт-трамвай появится в сквере Мичурина в Самаре Квартира в старинном доме в Елабуге едва не сгорела из-за неосторожности при курении Костромичка посвятила себя разведению цветов-хищников В Самарском оперном театре спустили главную люстру

Последние новости