В ЕЛАБУГЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ С РУСТЕМОМ НУРИЕВЫМ

23.11.2019 20:10 0

В ЕЛАБУГЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ С РУСТЕМОМ НУРИЕВЫМ

22 ноября в малом зале Совета ЕМР состоялась первая пресс-конференция с руководителем Исполнительного комитета района Рустемом Нуриевым. За круглым столом с руководителем собрались журналисты пресс-служб, печатных, интернет изданий и телевидения.

Вначале пресс-конференции Рустем Нуриев рассказал о некоторых аспектах развития важных сфер в Елабужском районе. Подробнее он остановился на образовании, сельском хозяйстве, благоустройстве улучшении качества водоснабжения. В этих сферах многое сделано, но ещё многое предстоит сделать, подчеркнул Рустем Нуриев.

У журналистов за два месяца работы Рустема Нуриева накопилось немало вопросов. В рамках конференции корреспонденты задавали не только проблемные вопросы, касающиеся города и района, но и личные.

Руководитель развернуто ответил на вопрос по обеспечению больницы врачами. Отметив, что в основе здорового населения, лежит диспансеризация. А нормальная работа больницы возможна лишь при укомплектовании врачебных кадров. Над вопросом привлечения врачей предстоит ещё провести большую работу.

На пресс-конференции журналисты подняли вопрос вырубки американского клёна. Это дерево в любом городе считается сорняком и чем дольше оно растёт, тем меньше от него пользы. Посадка благородных деревьев уже осуществлялась этой осенью. Она продолжится и весной, подчеркнул Нуриев.По проспекту Нефтяников будут засаживаться липы, а пр. Мира – рябины. Жители сами могут предложить, какие деревья они хотят видеть на своих улицах, добавил руководитель.

В ходе конференции журналист интересовались кадровыми перестановками в районе, отношением руководителя к Елабуге, взаимодействием Елабужского института с городом, а также изменениями, которые произойдут как верхней части Елабуги, так и нижней, исторической.

Отметим, более подробный материал с пресс-конференции Рустема Нуриева можно увидеть сегодня в новостях на канале Елабуга-24, а также в это воскресенье в программе “Итоги недели”. Начало выпуска в 19 часов.

Источник: городелабуга.рф

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Афиша: в Самарском художественном музее открылась новая выставочная программа Производители боговаровского масла: наша продукция была нагло подделана ФАС обнаружила признаки картеля на торгах по ремонту дорог у «Самаратрансстрой» и «С.И.Т.И.» Семьям погибших в ДТП в Турции самарцев выплатят по одному миллиону рублей В Самаре до 27 июля ограничат движение транспорта по улице Шестой проезд

Последние новости