В Елабугу привезли новое медицинское оборудование

18.02.2019 17:31 0

В Елабугу привезли новое медицинское оборудование

В городской поликлинике Елабуги монтируют флюорографический и маммографический аппараты. Об этом сообщили в Елабужской центральной районной больнице.

В рамках республиканской программы «Дружелюбная поликлиника» на ремонт медучреждений Елабуги выделено 117 млн рублей, 10% от этой суммы направили на покупку нового оборудования.

Стоимость нового флюорографического аппарата составляет 2,6 млн рублей. По словам медиков, он намного современнее того, что находится в ЦРБ.

«Этот аппарат более совершенный, малодозный. Он заменит старое оборудование, которое тоже было цифровым, но этот с более современной программой. Будет легче производить архивацию базы пациентов. Появится возможность получения электронных данных, которые можно будет записать на диск и передать пациентам. Эти же сведения мы сможем передавать больницам других городов. Первых пациентов сможем принять в начале марта», – пояснил врач-рентгенолог Александр Кузаков.

Если флюорографию жители Елабуги сегодня могут пройти в ЦРБ, то маммографические обследования здесь пока что совсем не ведутся. Поэтому в городе с нетерпением ждут, когда заработает новый аппарат. Врачи отметили, что он тоже малодозный и цифровой. Таким образом, результаты обследования также выдаются на цифровой компьютер, за которым работает врач-рентгенолог.

Источник: tatar-inform.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Единовременные выплаты предусмотрены в Татарстане за первого и третьего ребенка молодым мамам, проживающим на селе В Самаре»Опель» влетел в дерево в дворовом проезде В Самаре открыли новую скульптуру исторического значения В Самарской области избран глава Фонда капитального ремонта Стало известно, когда костромичи увидят затмение – «кровавую» Луну

Последние новости