В Елабугу привезут сувенирных кукол со всего мира

10.12.2018 22:33 0

В Елабугу привезут сувенирных кукол со всего мира

В Елабугу привезут сувенирных кукол из разных стран мира. 12 декабря в городе откроется экспозиция «Волшебный мир образов и фантазий» из фондов Музея игрушек Александра Грекова.

В выставочном зале Елабужского музея-заповедника будут представлены сувенирные куклы из Болгарии, Германии, Греции, Испании, Польши, США и других стран мира. Они выполнены из разных материалов: фарфор, дерево, пластмасса, глина, папье-маше, сукно. Это как ручные, так и фабричные куклы, особенно интересны игрушки в национальных костюмах.

Как сообщают в пресс-службе ЕГМЗ, ярким живописным фоном к предметному ряду станет персональная выставка работ члена Союза художников России Натальи Корневой из Сергиева Посада. В экспозиции займут место 24 работы мастера.

Выставка будет работать до 8 января.

Источник: tatar-inform

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Инвестору Самарской области: об инфраструктуре, льготах и содействии ведению бизнеса Костромичи смогут получить в собственность землю под своими квартирами Самые свежие новости о криптовалюте Как пытались посадить президента «Стромнефтемаша»: все подробности Цифра дня: свыше 600 тысяч тест-систем Россия направила в другие страны

Последние новости