В Елабужском институте КФУ обсудили создание системы “Умный город”

24.10.2019 18:11 3

В Елабужском институте КФУ обсудили создание системы “Умный город”

В вузе состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Управление экономикой региона: создание системы «Умный город»

Научное событие объединило ученых, научных сотрудников, аспирантов и студентов. В работе конференции приняли участие более 40 человек, которые получили возможность презентовать свои исследования и обменяться научным опытом с коллегами.

Целью конференции стало обобщение научных результатов исследований ученых и студентов по вопросам создания и адаптации к современным условиям системы «умный город», а также актуальным проблемам управления экономикой и образовательной сферой региона, обмен научными результатами и исследовательским опытом, выработка предложений по дальнейшей модернизации регионов страны.

Участники конференции представили результаты своих исследований в нескольких направлениях. Среди них цифровизация экономики регионов, Smart-технологии и образовательная среда, умный и безопасный город, актуальные проблемы экономической науки и системы профессионального образования региона и не только.

Магистрант III курса обучения факультета экономики и управления Айгуль Ахметшина рассмотрела организацию учебного процесса с применением дуальной системы обучения на примере Мамадышского политехнического колледжа: «Наш колледж тесно взаимодействует с различными предприятиями и организациями города. Студенты во время практики знакомятся с этими учреждениями, пробуют себя, некоторые из ребят остаются на постоянную работу. Участие в подобных конференциях – это очень интересно. Сегодня я не только выступила с докладом, но и узнала для себя много полезного».

«Всероссийская научно-практическая конференция на базе нашего вуза прошла уже в третий раз. Участниками стали магистранты, многие из них приехали из городов и районов Татарстана. Доклады, представленные сегодня, отражают интеграцию между этапами развития личности. Это уникально, интересно, и, конечно же, актуально. Студенты нашего факультета, занимающиеся научной деятельностью, часто продолжают исследовательскую работу на базе магистратуры нашего вуза. Весьма значима конференция и для работодателей, так как она направлена на выявление талантливой молодежи». – подчеркнул доцент кафедры экономики и менеджмента Эдуард Осадчий

Отметим, материалы конференции будут размещены на странице кафедры экономики и менеджмента Елабужского института КФУ в ближайшее время.

Источник: kpfu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Мы можем испытывать тревогу, находясь в полной, насколько это вообще возможно, безопасности» В Женском монастыре Елабуги организовали показ духовного кино В России вводят новые правила строительства дач Ученые выяснили причину бессмысленности спора с женщинами Подростки в Набережных Челнах защитили ребенка от пьяного грабителя

Последние новости