В Елабужском институте КФУ прошел концерт Айнура Бегутова

15.10.2018 20:31 6

В Елабужском институте КФУ прошел концерт Айнура Бегутова

Жители и гости города в субботний вечер смогли насладиться живым исполнением классических композиций в стенах института

В рамках мероприятий, посвященных 120-летию со дня основания учебного заведения, в актовом зале Елабужского института КФУ состоялся концерт заслуженного артиста Республики Дагестан и Татарстан Айнура Бегутова с программой «Русская фантазия».

Концерт был посвящен семиструнной гитаре, на которой музыкант и исполнял произведения. Он рассказал зрителям историю музыкальных произведений, исполнявшихся в России на этом виде гитары, параллельно представляя произведения авторов, внесших свой вклад в историю. Прозвучали произведения Сихры, Николая Александровича и других.

Айнур Бегутов поделилися с нами впечатлениями о концерта: «Я выступаю на Елабужской сцене впервые, и это очень волнительно, потому что Елабужская земля родила Шишкина, приняла Дурову и Цветаеву, а теперь и мне довелось оказаться здесь. Приятно выступать на этой сцене, хорошая атмосфера и энергетика от зрителей».

В зале присутствовали зрители всех возрастов: от мала до велика, объединенные звуками гитары. Во время игры музыканта все затихали и слушали внимательно, с интересом, а после не жалели сил на аплодисменты.

Источник: kpfu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В продаже появились билеты на первый домашний матч КС Названы российские регионы-лидеры по смертности от алкоголя В Татарстане лихач насмерть сбил шестилетнюю девочку В Самарской области выявлено еще 214 случаев заражения коронавирусом Костромичка на глазах сестры выпала из окна многоэтажки прямо на трубы

Последние новости