В Елабужском институте КФУ состоялась церемония награждения лучших студентов

20.12.2019 18:41 0

В Елабужском институте КФУ состоялась церемония награждения лучших студентов

Подведение итогов года получилось ярким, полным новогоднего настроения, щедрым на подарки и тёплые пожелания

Традиционно ведущими мероприятия стали Дед Мороз и Снегурочка, которые зарядили зал новогодним настроением. Поприветствовала присутствующих директор Елабужского института КФУ Елена Мерзон: “Уважаемые коллеги и дорогие студенты! С удовольствием поздравляю вас с наступающим новым годом, желаю новых успехов. В этом году мы отметили замечательный юбилей – 215 лет исполнилось Казанскому федеральному университету. Елабужскому институту исполнился 121 год. Конечно, это не просто цифра, вместе с годами увеличиваются успехи и зарождаются традиции, а закладываете новые успехи и традиции – вы, студенты, те люди, которые обучаются в КФУ именно сейчас, искренне полюбившие наш вуз. Многие из вас уже знают, что наш университет вошел в сотню лучших вузов мира предметного рейтинга THE-2020 «Образование», заняв 94 позицию. Получив такую оценку, КФУ сегодня занимает первое место в России. Тому подтверждение заслуги и нашего коллектива, работа преподавателей и успехи студентов».

Сегодня были названы имена лучших студентов, показавших высокие результаты в научной, общественной, спортивной и творческой деятельности. Ребята получили памятные подарки и благодарственные письма директора Елабужского института КФУ. Также со сцены актового зала были озвучены имена победителей конкурсов, состоявшихся в вузе: конкурса на лучшую комнату общежития, арт-фестиваля, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Награды получили и лучшие студенческие организации. «Елабужский институт – именно тот вуз, который дарит множество вариантов для развития и самосовершенствования, учит нас с каждым днем становиться лучше и ярче. Всем преподавателям и студентам в преддверии нового года хочется пожелать здоровья, благополучия, счастья и новых свершений. Спасибо за возможность реализоваться!»,- отметила студентка факультета математики и естественных наук Камила Кушбаева.

Отличным завершением праздничного мероприятия стали вокальные номера, выступление команды КВН “Азиаты”.

Отметим, в ближайшие дни в вузе пройдет ряд предпраздничных мероприятий для студентов и преподавателей.

Источник информации: Сирена Иванова, пресс-служба Елабужского института КФУ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

37 младенцев умерли в Костромской области Военнослужащих в Самарской области проверили на устойчивость к стрессам В Костроме начали строить долгожданную школу для тысячи детей Елабужское село Свиногорье вышло в финал конкурса на самое веселое название в России Роспотребнадзор: 48 клиентов «Фарфора» в Самаре отравились сальмонеллой

Последние новости