В Елабужском институте КФУ состоялся День китайской культуры

26.12.2019 0:43 3

В Елабужском институте КФУ состоялся День китайской культуры

Участниками яркого национального праздника стали студенты, преподаватели и руководители двух вузов – Елабужского института и Института Конфуция КФУ

Гости вуза познакомились с историческим наследием Елабужского института, посетив музеи учебного заведения. Директор Елена Мерзон встретилась с директором Института Конфуция КФУ с китайской стороны И Яньпин для обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества. Елена Ефимовна выразила благодарность гостям за поддержку в реализации программ обучения студентов китайскому языку.

День китайской культуры запомнится студентам яркими костюмами, тематическими мастер-классами и общением с носителями языка. Декан факультета иностранных языков Альфия Сибгатуллина отметила: «Центр изучения китайского языка и культуры открыт с 2014 года. С этого времени мы изучаем китайский язык, сначала изучали факультативно, а три года назад открыли профиль подготовки «Лингвистика: английский, китайский язык». Все эти годы мы активно сотрудничаем с Институтом Конфуция КФУ, с каждый годом наше сотрудничество становится все более плодотворным: наши студенты принимают участие в международных программах, сдают международные экзамены по китайскому языку, выезжаем на различные мероприятия в КФУ по китайскому языку».

Студенты Елабужского института КФУ представили творческие номера, посвященные китайской культуре, а представители Института Конфуция КФУ провели тематические мастер-классы по написанию иероглифов, вырезанию китайских фигур. Особенно интересной частью мероприятия стала церемония китайского чаепития и интерактивные игры от гостей вуза.

Директор Института Конфуция КФУ И Яньпин отметила, что существование подобного Центра китайского языка и культуры в Елабужском институте КФУ очень радует, а так же выразила готовность всесторонней поддержки Центра.

Источник информации: Сирена Иванова, пресс-служба Елабужского института КФУ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В субботу в Самаре пустят автобусы к городским кладбищам и ограничат движение В Самарской области создадут более 6 тысяч рабочих мест Кинопремьеры в «Синема Стар»: «Ёлки», продолжение «Джуманджи» и новый мультфильм про богатырей Костромская учительница странно отреагировала на серьезный перелом школьника В Вохме появился первый блогер

Последние новости