В Елабужском институте КФУ состоялся праздничный концерт “Мы дарим лето”

07.06.2019 0:35 0

В Елабужском институте КФУ состоялся праздничный концерт “Мы дарим лето”

Юных гостей ждали подвижные игры, танцевальные флешмобы, сладкие сюрпризы, были подведены итоги учебного года в Детском университете

Проект «Детский университет» функционирует на базе вуза с 2011 года. Именно здесь маленькие почемучки могут получить ответ на любой вопрос, так как тематика преподаваемых дисциплин очень широка, а занятия для ребят проводит профессорско-преподавательский состав Елабужского института КФУ.

В этом учебном году ребятам представился широкий круг лекций и мастер-классов на различные темы, юные студенты посетили более 40 практических занятий, работали в лаборатории робототехники и студии цифрового образования. Образовательный процесс в целом был посвящен знакомству с профессиями будущего.

Куратор образовательного проекта «Детский университет» Фарида Газизова отметила: «Очень активными были не только дети, но и их родители: они посещали родительские лектории, делали заявки на интересные для родительского сообщества темы: вопросы о неуспеваемости, отношение детей к учебе, стремление к активной жизненной позиции. Наши занятия посещают ребята не только из Елабуги и Елабужского района, но и из близлежащих городов. Очень приятно видеть восторженные глаза детей и слышать слова благодарности от их родителей».

Сегодня организаторы мероприятия, посвящённого началу самого тёплого и любимого всеми школьниками времени года, подготовили яркую концертную программу: дети отгадывали загадки, принимали участие в танцевальном флешмобе, учились играть в шахматы и прошли квест по станциям, выполняя задания на сплочение и смекалку.

Своими мыслями о празднике поделился юный елабужанин, девятилетний Михаил Путинцев: «Мне очень понравилось играть в игры, участвовать в конкурсах, отгадывать полезные и неполезные продукты, искать съедобные и несъедобные понятия. Летом желаю всем больше положительных эмоций, чаще находиться на свежем воздухе и отдыхать».

Организаторы проекта «Детский университет» поделились планами на следующий учебный год, одно из новшеств – введение рубрики «Знакомство с интересными людьми». На занятия будут приглашены творческие люди, спортсмены, которые поделятся своим секретом успеха с маленькими студентами.

Фарида Самигулловна обратилась к ребятам: «Вам и вашим родителям желаю хорошего, солнечного, яркого лета. Всех вас ждем следующем году отдохнувшими и готовыми получать знания».

Источник: kpfu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Билеты за полцены для посещения Королевских мест в четырех регионах Испании В Самаре пропавшая 7-летняя девочка найдена мертвой У туристки из Самары изъяли шкуру нильского крокодила Технопарк «Жигулевская долина» проводит бесплатный обучающий курс «Бизнес-планирование как ключевой момент управления» Будут ли автобусы из Елабуги брать пассажиров на остановках в Челнах

Последние новости