В Елабужском районе приостановлена деятельность двух предприятий

16.02.2018 11:23 0

В Елабужском районе приостановлена деятельность двух предприятий

За несоблюдение экологических требований в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами производства и потребления, охраны водных ресурсов по решению суда приостановлена деятельность двух предприятий Елабуги. Об этом рассказал государственный инспектор РТ по охране природы Виталий Сабиров.

Речь идет об ООО «Паллет-экспресс» и ИП «Нургатин».

«Специалистами лаборатории Прикамского территориального управления отбирались пробы на источниках выбросов, на основании которых в отношении юридических лиц материалы дела направлялись в городской суд для административной приостановки деятельности. Сроки приостановки – от 30 до 90 суток. Кроме этого, в области охраны атмосферного воздуха выявлено 12 нарушений. Особое внимание при проведении проверок уделяется наличию газоочистных установок», – отметил Виталий Сабиров.

Всего местными экологами за год выявлено 189 нарушений, из которых 132 устранены. Общая сумма наложенных штрафов составила 2 миллиона 517 тысяч рублей.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самарские «Крылья Советов» заплатят несколько сот тысяч рублей за драку болельщиков В России изменят принципы установки дорожных камер «Террорист» из Новокуйбышевска осужден Студенты-сисадмины со всей России приехали на IT-тренинг VSFI под Самарой К компьютеру лечу — все быстрее оплачу: как я на сайте «Госуслуги» платила штраф ГИБДД

Последние новости