В Елабужском районе РТ началось строительство нового клуба

20.05.2018 13:53 3

В Елабужском районе РТ началось строительство нового клуба

В селе Большое Елово Елабужского района стартовало строительство нового клуба. Строители прокладывают фундамент здания. Соцобъект возводится по республиканской программе, на эти цели выделено более 6,5 млн. руб. инженерные сети и работы по благоустройству будут проводиться на деньги муниципалитета, сообщают в МУ «Департамент строительства при Исполкоме ЕМР».

В здании расположатся клуб, сельсовет, библиотека и ФАП, также планируется сохранить старое здание клуба, который находится в нескольких метрах от строящегося объекта. «Здесь расположится добротный клуб со всеми удобствами для населения. Планируем построить теплый переход, который объединит старый клуб и новое здание. Окончательного решения по будущему старого клуба пока нет», – отмечает директор МУ «Департамент строительства при Исполкоме ЕМР» Рамис Ильязов.

По словам сельчан, они давно нуждались в новом современном клубе. «Мы давно мечтали об этом, потому что в новом посещении будут созданы все условия для работников дома культуры: большой зал, сцена, новая мебель и санузель. В архитектурном плане тоже здание красиво смотрится рядом с нашей старинным храмом. Клуб расположится в самом центре села», – делится глава Большееловского сельского поселения Александр Машанов.

Клуб строители обещают сдать осенью этого года.

Благодаря республиканской и муниципальной программам в Елабужском районе на сегодня построено 15 клубов. В прошлом году в районе отремонтировали сельские клубы в селах и Лекарево, также закончена реконструкция здания в селе Старая Мурзиха, а селе Костенеево построили клуб на 70 мест, а также на средства местного бюджета возвели клуб в Тарловке.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре в Промышленном и Советском районах прорвало теплотрассу Цитата дня: «В сентябре можно ожидать повышение заболеваемости, потому что большинство путешественников вернется домой» Глава СКР Александр Бастрыкин требует разобраться в деле о гибели подростка в Тольятти Самару обработают от клещей до 20 мая Погода в Татарстане будет теплой, но неустойчивой

Последние новости