В Женском монастыре Елабуги организовали показ духовного кино

21.08.2018 14:43 6

В Женском монастыре Елабуги организовали показ духовного кино

В Елабужском Казанско-Богородицком женском монастыре стартовал проект «Воскресный день кино». В рамках проекта организован показ кинофильмов нравственного и духовно-просветительского содержания, сообщают в монастыре.

Напомним, в 2018 году обитель празднует 150-летний юбилей. «Воскресное кино» – одно из мероприятий, которые реализуются в рамках проекта «Сохранение исторической памяти», ставшего победителем конкурса Фонда президентских грантов. Часть денег гранта была потрачена на закупку оборудования для показа фильмов.

«В день первого сеанса все желающие смогли приобщиться к православному духовному наследию — к тому, что сегодня мы называем древнерусской культурой и духовностью, всему тому, что впоследствии подарило нам великую святую Русь с ее многовековыми традициями и глубинной, жертвенной верой и любовью», — отмечает старший священник Казанско-Богородицкого женского монастыря иерий Илья Кривов.

После показа фильма состоялся обмен мнениями.

Принять участие в кинопоказах может любой желающий.

Источник: tatar-inform

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области рыбаки на «моторке» врезались в затонувшее дерево В Самарской области создадут паломническо-туристический центр Требования к установке аварийного душевого оборудования В Елабужском районе загорелась фура В технопарке «Жигулевская долина» открывается международная научно-техническая конференция «Battery Innovation 2020»

Последние новости