В Казани появятся новые освещенные лыжные трассы

13.11.2017 11:03 0

В Казани появятся новые освещенные лыжные трассы

В Казани этой зимой освещенные лыжные трассы впервые появятся в парках Победы и «Крылья Советов». Об этом сегодня стало известно в ходе аппаратного совещания в мэрии Казани, передает портал kzn.ru.

Так, в парке Победы появится освещенная лыжная трасса длиной 3 км, в парке «Крылья советов» — 1,3 км. Кроме того, по программе реконструкции парков и скверов в Горкинского-Ометьевском лесопарке были обустроены профессиональные и любительские трассы и мостики для лыжников.

Помимо этого, покататься на лыжах в Казани можно на освещенных трассах в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, Березовой роще поселка Нагорный, в жилых массивах Юдино и Чебакса. Напрокат лыжи будут выдавать на 10 лыжных базах, который располагают в общем 1,5 тыс парами лыж. Также впервые блочная модульная лыжная база с раздевалкой и тренерской будет установлена на территории гимназии №3 Кировского района.

Что касается катков, то в этом году в Казани будут работать 19 площадок, на которых также можно будет взять коньки в аренду. Это стадионы с искусственным льдом «Ракета», «Трудовые резервы», каток на Кремлевской набережной, открытые катки на стадионах «Тасма», «Локомотив», «Мотор», «Казань-Арена», Центр хоккея на траве и по ул. Дубравная, база отдыха «Солнечный», а также 8 крытых ледовых арен. Во дворах и на территориях школ будет залит лед на 78 пластиковых хоккейных коробках.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре ПАО «ОДК-Кузнецов» проведет ярмарку вакансий На финал Кубка России до «Самара Арены» пустят трамваи В Самаре на несколько дней ограничат движение по улице Ставропольской С 15 декабря самарские троллейбусы пойдут по кольцу на Луначарского Костромичам предложили высказаться о названии новой площади

Последние новости