В Казахстане упал самолет авиакомпаниии Bek Air

27.12.2019 19:44 0

В Казахстане упал самолет авиакомпаниии Bek Air

Самолет авиакомпании Bek Air после вылета из аэропорта Алма-Аты потерял высоту и врезался в двухэтажное здание. Строящийся дом, в который врезался самолет, был пустым

Рейс №Z2100 вылетел в 7.22 по местному времени (4.22 мск). По предварительным данным, на борту находились 95 пассажиров, пять членов экипажа. Возгорания после падения самолета не произошло.

На месте происшествия работают спасатели, экипаж и пассажиров эвакуируют.

Глава правительства Казахстана Аскар Мамин распорядился создать специальную комиссию, в состав которой вошли вице-премьер, ряд министров и руководителей госорганов. Причины случившегося устанавливаются.

Число жертв достигла 15 человек, сообщил на брифинге руководитель управления общественного здоровья Алма-Аты Тлеухан Абилдаев.

В больницы доставлены 66 пассажиров, 50 из них госпитализированы, 12 человек находятся в тяжелом состоянии. Ряд пострадавших нуждается в операциях.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре задержали преступницу, находящуюся в федеральном розыске Новый сити-менеджер Костромы будет править всего 2 года Выставка в Лиссабоне «Ложка дегтя в бочке с медом»: что пишут о Елабуге гости города? На клумбах Самары высадят более одного миллиона цветов

Последние новости