В конструкции «Самара Арены» обнаружили трещины и прочие дефекты

31.10.2017 14:14 6

В конструкции «Самара Арены» обнаружили трещины и прочие дефекты

Генеральный подрядчик строительства «Самара Арены» компания ПСО «Казань» допустила при возведении стадиона массовые нарушения нормативных требований. Об этом пишет газета «Самарское обозрение».

Все эти нарушения были выявлены во время проверки Ростехнадзора. Среди них: трещины на участках железобетонных и металлоконструкций, отсутствие документации на производство работ и несоответствие материалов проектной документации.

По данным издания, ПСО «Казань» не направила представителям Ростехнадзора изменения, внесённые в проектную документацию, документы о качестве стальных конструкций и контроле качества сварных соединений.

Отметим, что генерального подрядчика строительства стадиона «Самара Арена» ПСО «Казань» могут оштрафовать на 200 миллионов рублей. Это обусловлено не только недопустимыми дефектами конструкций, но и отставанием от сроков строительства.

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сызрани стартовал турнир по спортивной гимнастике на призы Алексея Немова Стали известны самые высокооплачиваемые музыканты мира В Самарской области коронавирус выявлен еще у 1790 человек 35 млрд рублей направят на реализацию нацпроекта «Демография» в Самарской области Налоговая служба Самарской области проведет Дни открытых дверей

Последние новости