В Костроме скандальную станцию юннатов хотят отремонтировать к декабрю

05.10.2017 0:33 12

На станции юннатов в Березовой роще, которая теперь называется Центром естественно-научного развития «ЭКОсфера», начался долгожданный ремонт, узнал Great-Income. Напомним, здание сейчас находится в плохом состоянии.

«Капитальный ремонт ждет не только главный корпус, где будут проходить основные занятия для детей, но и помещения живого уголка. Сейчас строители разбирают старые деревянные полы, перегородки и потолки», — рассказали в пресс-службе администрации Костромы.

Работы включают в себя ремонт кровли, усиление фундамента, ремонт фасада, замену потолков и полов. Необходимо провести отделочные работы, заменить системы отопления и вентиляции. В полном объеме должны быть выполнены электромонтажные работы

Главная задача — до наступления холодов отремонтировать фасад здания и заменить системы канализации и отопления.

Отметим, что на ремонт здания планировалось направить средства от продажи второй станции юннатов – на ул. Мясницкой. Здание пока не продано, но в администрации решили с ремонтом не тянуть.

  • По контракту завершить работы подрядчик должен до 29 декабря. Первые мероприятия в обновленном Центре планирует провести в новогодние каникулы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромичи платят за «коммуналку» меньше всех в России В Октябрьске раскрыто жестокое убийство 35-летнего мужчины 1660 метров гирлянд установят в Самаре перед Новым годом «Крылья Советов» сыграют стыковые матчи за место в РПЛ с «Нижним Новгородом» Большим фурам разрешили ездить днём по костромскому мосту

Последние новости