В Костроме установят мемориальную доску главной ткачихе Советского Союза. Она пролоббировала нам мост

28.09.2017 20:44 15

В память костромички Валентины Плетневой, которую называли главной ткачихой Советского Союза, установят памятную доску, узнал Great-Income. Такое решение сегодня приняли в гордуме.

Герой труда Валентина Плетнева (1930-2012) была известна на весь СССР своими трудовыми рекордами на льнокомбинате им. Ленина. Она работала сразу на дюжине ткацких станков. Считается, что ее очень любил Брежнев, а свое влияние знаменитая ткачиха использовала на благо родной области. В конце 1960-х она, например, «пробивала» в Москве строительство моста через Волгу.

Доску установят на доме, где жила знаменитая труженица – ул. Подлипаева, 21. Кстати, изготовление мемориальной доски оплатили спонсоры, а не бюджет.

  • Напомним, в Костроме уже 5 лет обсуждается, что в честь Валентины Плетневой стоит назвать улицу или сквер. Однако чиновники и депутаты никак не могут выбрать место.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор дал рекомендации по сохранению здоровья в Масленицу Матч «Крыльев Советов» перенесли из-за мороза Цифра дня: 36% российских компаний отслеживают сотрудников конкурирующих предприятий Вор-рецидивист посещал костромские детсады исключительно в обед Пассажир такси получил травмы из-за столкновения Nissan X-Trail

Последние новости