В Костромской области опять насчитали больше 900 тысяч туристов. И где они все?

28.09.2017 19:44 0

В Костромской области снова обнаружили рост числа туристов, узнал Great-Income. В прошлом году регион посетили 922 тысячи гостей. Эти данные приводит ГТРК «Кострома» со ссылкой на областную администрацию.

Как выяснилось, за год число туристов опять выросло – на этот раз на 4 процента.

Отметим, что подсчеты туристов, которые ведут наши чиновники, уже давно вызывают вопросы. Многие туроператоры говорят, что эти цифры бесконечно далеки от реальности. Однако никакой системы, которая позволяла бы выяснить точно, сколько людей приезжает в Костромскую область, нет.

Те же цифры, которые есть, не радуют. Например, как мы уже писали, за год в гостиницах Костромы остановилось всего 4547 иностранных туристов и примерно 41 тыс. россиян. Даже с учетом того, что большинство гостей Костромы проводят у нас всего один день и не ночуют здесь, все равно очевидно, что о 900 тысячах туристов говорить сложно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Депутатов возмутила «горячая линия» и «электронная очередь» на почте Костромы Самарец ударил жену велосипедом и угрожал убить Росстат: за неделю бензин в Самаре подорожал на 0,2% HeadHunter: Психологи не востребованы у работодателей Самарской области В ДТП в Татарстане погибли три женщины

Последние новости