В костромском СИЗО рассказали о привидении времен императрицы Елизаветы

13.10.2017 1:02 3

В костромском следственном изоляторе, который занимает вторую строчку в списке самых старых действующих тюрем в России, обнаружили призрака, узнал Great-Income. Об этом ГТРК «Кострома» рассказали сотрудники СИЗО.

Как говорят в СИЗО, призрак является в образе красивой женщины. По легенде, это привидение – дух арестантки. Девушка будто бы покончила с собой в камере, но ее душа не может успокоиться.

«Сот­рудник рас­ска­зывал, ко­торый от­слу­жил здесь прак­ти­чес­ки 30 лет, как под ут­ро – 3-4 ча­са, мо­жет, бы­ло – из-за две­ри, ко­торая в ко­ридор ве­дет, по­явил­ся бе­лый об­раз жен­щи­ны. Она прос­то как бы вып­лы­ла. Это бы­ло очень не­дол­го – где-то се­кун­ды 3-4 он наб­лю­дал. Он очень силь­но ис­пу­гал­ся», — рассказал на­чаль­ник СИ­ЗО №1 Алек­сандр БАРАНОВ.

Судя по всему, с тех пор призрака никто больше не видел.

Напомним, костромское СИЗО начали строить при дочери Петра Великого – императрице Елизавете, в 1748 г. Считается, что деньги на строительство замка дал один из костромских купцов.

  • При постройке тюремного здания в раствор, которым скреплялись кирпичи, добавляли яйца. Этим объясняется феноменальная стойкость здания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Движение на улице Шоссейной по временной схеме откроют в ночь с 10 на 11 августа В Костроме открыли бесплатные спортивные досуговые площадки: список Стало известно, когда в Кострому привезут новые купюры в 200 и 2000 рублей Александр Либеров: «У нас есть инновационные решения для городской инфраструктуры» Тепло, прощай: стало известно, когда в Костроме выпадет первый снег

Последние новости