В Ленинском районе появились аппараты для уборки за питомцами

В Ленинском районе Самары появились установки с гигиеническими комплектами для уборки за питомцами, об этом пишет «Самарская газета». Каждый комплект включает биоразлагаемый пакет и бумажный совок.

Специальные диспенсеры установлены в городе в рамках проекта «Чистая улица». Инициатива принадлежит представителям общественно-молодёжного совета при администрации района. Они обратились к общественности с просьбой помочь реализовать данный проект. На призыв откликнулась управляющая компания ООО «Дирекция эксплуатации зданий» (ДЭЗ), которая и разместила диспенсеры за свой счёт.

Пока установки появились только на улице Клинической, на Никитинской площади и на улице Садовой. В планах — поставить ещё не менее 40 таких аппаратов в районе. В перспективе диспенсеры появится по всему городу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромичкам бесплатно сделают реконструкцию груди после онкологических операций Высокие гости выставки «Моя российская провинция» в Братиславе 20 лет «РегионМедиа»: о портале РегионСамара.ру Сегодня в Самарской области пройдут памятные мероприятия в честь «Дня Неизвестного солдата» В Самаре с 11 ноября изменили маршрут автобуса, следующего от поселка Шмидта до Хлебной площади

Последние новости