В лесах Самарского региона объявлена высокая пожароопасность

04.08.2018 17:32 0

В лесах Самарского региона объявлена высокая пожароопасность

Источник:cheltv.ru.

По информации ГУ МЧС по Самарской области со ссылкой на синоптиков Приволжского УГМС, с 5 по 7 августа 2018 года в губернии ожидается чрезвычайная пожарная опасность лесов (5 класс).

Однако по прогнозам метеорологов, в регионе в это же время прогнозируются грозы и кратковременные дожди. Температура воздуха поднимется до отметки 33 градуса тепла днем и 16-21 градуса ночью.

В это время следует соблюдать запрет на посещение лесов, не разводить костры в лесу или на торфянике а также не поджигать сухую траву на полях или полянах в лесу, не бросать непотушенные спички или сигареты, не использовать в лесу различные пиротехнические изделия — петарды, бенгальские огни.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России стали производить на 8,5 процента меньше пива Автобус сбил троих рабочих возле ТЦ «Апельсин» и влетел в снегоуборочную технику Костромичка засеяла весь огород кукурузой из-за тоски по Крыму Цифра дня: QR-коды уже доступны более чем 11 миллионам вакцинировавшимся гражданам Опубликован список российских врачей, погибших во время пандемии COVID-19

Последние новости