В МВД назвали самые коррумпированные сферы в Татарстане

29.11.2017 13:53 6

В МВД назвали самые коррумпированные сферы в Татарстане

Сегодня на брифинге, посвященной борьбе с коррупционными преступлениями, начальник отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ Ринат Акчурин назвал самые коррумпированные сферы.

По итогам 10 месяцев 2017 года, основную часть коррупционных преступлений составили против государственной власти (396 фактов). Также превалируют преступления с недвижимым имуществом (162), в сфере образования — 58, строительстве и ЖКХ — 11, здравоохранении и соцобеспечении — 7, лесном хозяйстве — 6, агропромышленном комплексе — 6 преступлений. За текущий период выявлено 586 преступлений коррупционной направленности, ущерб по которым составил 770 млн. рублей. Практически полностью обеспечено возмещение ущерба, добавил Акчурин.

«Средний размер взяток возрос по сравнению с прошлым годом. Если в прошлом году составлял около 120 тыс. рублей, то в этом — 271 тыс. рублей», — также рассказал начальник отдела УЭБиПК МВД по РТ. За коррупционные преступления в 2017 году осужден 201 человек.

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры РТ Роберт Валитов дополнил статистику, доложив о судьбе приговоров. Так, более 200 лицам подсудимым вынесли обвинительные приговоры, оправдательных не было. «Из числа осужденных — 9 должностных лиц правоохранительных органов, 8 служащих органов государственной власти и местного самоуправления, 8 глав муниципальных образований, 7 работников образования, три здравоохранения и 21 представитель государственных и муниципальных учреждений, коммерческих организаций», — пояснил Валитов.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мальтийский ПМЖ: ключевые преимущества европейского резидентства Цифра дня: спрос на курьеров в России за год вырос в 5 раз, за три недели октября — на 10% Распродажа шуб по суперакции заставила костромичку горько рыдать Костромской пенсионер трагически погиб на трассе На М-5 в Самарской области «Жигули» врезались в грузовик DAF

Последние новости