В Минздраве рассказали, как обезопасить себя и своих близких в отпуске

16.07.2019 22:31 0

В Минздраве рассказали, как обезопасить себя и своих близких в отпуске

Как обезопасить себя и своих близких от инфекционных заболеваний — рассказали в Министерстве здравоохранения Республики. Как избежать пищевых отравлений и что делать, если это все же произошло, тем более в отпуске, вне дома.

Грязные руки и теплый бассейн- два самых серьезных фактора, которые могут тсать причиной острых кишечных инфекций. Врачи говорят, чтобы не омрачать отдых капельницами и лекарствами, достаточно соблюдать несколько простых правил. Первое- если вы на теплом побережье, то детям купаться лучше в море, а не в бассейне. Второе- лучше избегать употребления мороженого и коктейлей с добавлением кубиков льда. Из-за частой разморозки могут появиться возбудители. А для детского организма кишечная палочка- очень опасна.

Лилия Зиятдинова, заведующая изоляционно-диагностическим отделением ДРКБ

— Происходит быстрое обезвоживание у детей. И если во время не принять меры, то есть не восполнять эту жидкость, то начинают уже страдать различные органы и системы у ребенка.

Чистые руки, вымытые овощи- еще один пункт в правила соблюдения элементарной гигиены на отдыхе. Не лишним перед поездкой будет узнать, какие заболевания чаще всего встречаются в той или иной стране.

Тем, кто едет в Европу специалисты советуют пройти вакцинацию от кори. В ряде стране прошла вспышка этой болезни.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: практически 1,9 млрд. рублей дополнительно выделит правительство России на выплаты соцработникам за работу с больными коронавирусом Сбежавшего из костромского спецучилища подростка ищут до сих пор Пенсионный возраст для мужчин и женщин в этом году будет повышен Звезды балета «Кострома» задумались о пенсии Елабужская «Чебурашка» может поменять название

Последние новости