В минфине рассказали, как увеличатся реальные зарплаты россиян в 2018 году

27.06.2018 15:02 3

В минфине рассказали, как увеличатся реальные зарплаты россиян в 2018 году

Реальные зарплаты жителей России в 2018 году увеличатся на 6,3%. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, сообщает ТАСС.

«Помимо промышленного производства растут и доходы населения. Только рост реальных зарплат в текущем году мы оцениваем в размере 6,3%», — сказал он.

По словам Силуанова, инфляция по сравнению с плановыми значениями идет вниз, при этом рост экономики в текущем году фиксируется на уровне в 2,1%. С начала года реальные зарплаты выросли на 9%, добавил он.

Кроме того, он сообщил, что индексация пенсий работающих пенсионеров в России является нецелесообразной. Силуанов отметил, что работающие пенсионеры превзошли прогнозы минфина по оплате труда.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Загадочная смерть двух костромичек поставила следователей в тупик В Самарской области еще 115 человек заболели коронавирусом, несколько пациентов умерли Котята породы девон-рекс с питомника в Москве 14-летняя костромичка Лера Родионова выиграла шоу «Ты-супер. Танцы»: как ей это удалось? Двигатели самарского предприятия подняли в небо новый Ту – 160М

Последние новости