В Мочище споёт Муслим Магомаев

В Мочище споёт Муслим Магомаев

Пять с половиной часов будет длиться в этом году традиционное авиашоу, которое пройдет 5 августа в Мочище. Пилотажные группы «Русь», «Барсы» и «Соколы России» взмоют в небо под звуки симфонического оркестра. 450 участников и 70 парашютистов на 90 воздушных судах со всей страны покажут новосибирцам свое мастерство.
Показательные выступления парашютистов, одиночные и групповые полеты как обязательный атрибут авиашоу традиционно собирают в Мочище десятки тысяч новосибирцев и жителей области. Праздник пройдет при поддержке правительства Новосибирской области и регионального департамента по физической культуре и спорту. Посмотреть авиашоу можно всей семьей — вход свободный и без возрастных ограничений.
«Где мы, там победа!» — так назвали авиационный праздник в этом году, приурочив его к 105-й годовщине со дня рождения маршала авиации А. И. Покрышкина и 100-летию Российской армии. Можно будет также полюбоваться полетами воздушных змеев и шаров, выступлениями акробатов. На земле гостей праздника будут ждать 40 единиц авиационной техники, байков, ретроавтомобилей времен Великой Отечественной войны, детские аттракционы и лотки с сувенирами. Во время авиашоу будут работать полевая кухня и летние кафе.
В программе праздника — выступление Новосибирского фестивального симфонического оркестра, объединяющего музыкантов филармонии, театра оперы и балета и музыкального театра. Помимо классики — произведений Брамса, Штрауса, Дворжака, — прозвучат саундтреки известных фильмов и песни из репертуара Муслима Магомаева.
— Музыкальное сопровождение авиационного праздника — такого, по-моему, нигде в России больше нет, — говорит руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин. — Очень многие приходят не столько полеты посмотреть, сколько музыку послушать.
Концерт продлится два с половиной часа. Вместе с оркестром выступят оперные певцы Алексей Крыжановский и Кристина Закирова, а также Новосибирская хоровая капелла.
Участники авиашоу:
- воздушные суда ВКС России
- авиационная пилотажная группа «Соколы России» (г. Липецк)
- авиационная пилотажная эскадрилья — группа «Русь» (г. Вязьма)
- ООО «Геликоптер» (г. Новосибирск)
- Авиационная пилотажная группа «Барсы» (г. Сургут)
- ФГУП «СибНИА им. С. А. Чаплыгина» (г. Новосибирск)
- ЗАО АП «Ельцовка» (г. Новосибирск)
- ООО «АэроГео» (г. Новосибирск)
- ОРОО «Омская федерация сверхлегкой авиации» (г. Омск)
- ООО «Авиареставрация» (г. Новосибирск)
- частные воздушные суда из Новосибирска, Томска, Челябинска, Горно-Алтайска, Сургута, Тюмени, Красноярска, Сургута

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области задержали рыбака, который поймал сома, щуку и раков Синоптики Татарстана пообещали потепление до +20 градусов В Тольятти будут судить женщину за истязание собственной дочери Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров приостановил процедуру присоединения Южного города к областному центру Сегодня исполняется 50 лет выпуска первого автомобиля тольяттинского автозавода

Последние новости