В Набережных Челнах впервые проходит выставка Никаса Сафронова «Избранное»

16.11.2017 9:22 3

В Набережных Челнах впервые проходит выставка Никаса Сафронова «Избранное»

15 ноября в Набережных Челнах открылась выставка заслуженного художника России, академика Российской академии художеств Никаса Сафронова «Избранное». Работы мастера можно посмотреть в Картинной галерее города до 17 декабря, а 5 декабря автор картин посетит Автоград.

В открытии выставки приняла участие начальник Управления культуры Эльвира Ногманова. Она отметила, что подобного рода выставки в городе проходят не так часто и у челнинцев есть уникальная возможность воочию познакомиться с творчеством именитого художника.

В Набережные Челны доставили более 100 работ художника, где представлены разные направления и разные периоды его творчества. Жанровые картины, лирические пейзажи, натюрморты и портреты наиболее полно отражают мировоззрение и художественное осмысление реальности художником.

Отметим, что среди ценителей творчества Никаса Сафронова присутствует Мадонна, Пьер Карден, Софи Лорен, Клинт Иствуд, Монтсеррат Кабалье, Ален Делон и другие.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Потери года: костромичи, которые ушли в 2017 году Кандидатами на пост мэра Самары стали слесарь и ветеран МВД Златко Далич считает Россия сильным соперником Как вырастить ребенка счастливым В Самаре под суд отдали жениха-альфонса

Последние новости