В нацпарке «Самарская Лука» начали ликвидировать свалку

23.04.2019 12:32 0

В нацпарке «Самарская Лука» начали ликвидировать свалку

Фото: Твиттер

22 апреля в с.Рождествено начали ликвидацию несанкционированной свалки, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

На нее обратили внимание местные жители через социальные сети. По поручению губернатора были организованы два выезда, чтобы разобраться в ситуации. Оказалось, что свалка существует с 80-х годов и образована, в основном, твердыми коммунальными отходами местного населения. Администрации Волжского района дали рекомендации по ликвидации свалки.

Региональный оператор «ЭкоСтройРесурс» установил по периметру свалки ограждение. ТКО вывозятся на паромной переправе мусоровозами на полигон в Преображенке. По словам исполнительного директора ООО «ЭкоСтройРесурс» Вячеслава Дормидонтова, в Рождествене и ближайших поселениях планируют установить 90 новых контейнеров повышенной вместимости. В тех частях поселений, где контейнерные площадки пока отсутствуют, региональный оператор организовал поведёрный вывоз ТКО.

Как отметил министр энергетики и ЖКХ Сергей Марков, далее будет решаться стратегическая задача по рекультивации территории свалки.

Для проведения рекультивации территории оформляется заявка для включения ее в федеральный проект «Чистая страна» в составе национального проекта «Экология». В рамках этого же нацпроекта предусмотрено строительство сортировочно-перегрузочного комплекса с площадкой сезонного накопления отходов в районе с. Рождествено.

Подписывайся на наши аккаунты В нацпарке «Самарская Лука» начали ликвидировать свалку В нацпарке «Самарская Лука» начали ликвидировать свалку В нацпарке «Самарская Лука» начали ликвидировать свалку В нацпарке «Самарская Лука» начали ликвидировать свалку. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

мусор, новости Самарской области, Рождествено, свалка, экология

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«В России вступили в силу поправки к так называемому антиотмывочному закону Они предусматривают ужесточение контроля за операции с наличными деньгами» В Самаре суд признал запретил религиозную группу, которая предлагала лечиться чаем На международной конференции в Тарту выступила преподаватель Елабужского института КФУ Кострому ждет взлет числа беременностей с помощью ЭКО Цитата дня: «Из-за размышлений об инфекции люди стали мнительными, ищут у себя симптомы инфицирования, живут в условиях стресса»

Последние новости