В Новокуйбышевске врач оштрафован на 250 тысяч рублей за получение взятки

08.11.2017 10:04 0

В Новокуйбышевске врач оштрафован на 250 тысяч рублей за получение взятки

В Новокуйбышевске суд признал врача-оториноларинголога виновным в получении взятки. Расследование уголовного дела продолжалось около года.

Суд установил, что лор незаконно выписывал листки нетрудоспособности за деньги. В уголовном деле фигурируют два таких эпизода. 1 и 21 декабря 2016 года подсудимый получил от пациента взятку в размере 30 тысяч рублей за выписку листка нетрудоспособности.

С учётом мнения гособвинителя суд признал врача виновным и назначил ему штраф в размере 250 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности, связанные с выдачей листков нетрудоспособности. Приговор суда вступил в законную силу.

Источник: сайт Прокуратуры Самарской области

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Коронавирусная инфекция у беременных протекает в легкой или среднетяжелой формах Цитата дня: «Новый электронный сервис позволит учесть все предложения и замечания медиков по оказанию медпомощи пациентам с COVID-19» В Сергиевском районе пенсионерка провела на морозе 17 часов Сборная России прилетела в Самару на матч ЧМ-2018 с Уругваем В Самаре пройдет гонка «Лыжня России»

Последние новости