В Новокуйбышевске заложили камень в строительство здания театра-студии «Грань»

27.05.2019 11:02 0

В Новокуйбышевске заложили камень в строительство здания театра-студии «Грань»

В Новокуйбышевске завершился всероссийский театральный фестиваль «ПоМост». Он проходил в городе с 20 по 25 мая. Кроме новокуйбышевской «Грани», свои спектакли показали театры из других городов России: Драмы Им. Федора Волкова (Ярославль), «Провинциальные Танцы» (Екатеринбург), «Парафраз» (Глазов). Также фестиваль включил лекции, выставки и семинары для представителей театральных профессий.

В последний день был заложен камень в будущее строительство здания театра-студии «Грань». Сейчас все спектакли проходят в местном доме культуры, зал которого не вмещает всех желающих. Церемония прошла в сквере «Слава труду». На этом месте установили арт-объект самарского архитектора Дмитрия Храмова. Он представляет собой фрагмент кирпичной стены. В единственному рядя из прозрачных кирпичей выгравирована фраза «Здесь будет построен театр-студия «Грань».

Финальный день фестиваля совпал с Днём рождения Новокуйбышевска – городу исполнилось 67 лет. На празднике выступили творческие коллективы театров, среди которых был испанский театр Grupo Puja. Труппа привезла шоу «Космос», включающее элементы спортивной вертикальной акробатики и трюки на высоте.

🔥 Невероятные трюки на высоте 35 метров от испанского театра Grupo Puja. В Новокуйбышевск театр привёз шоу «Космос» #деньгорода #годтеатра2019 pic.twitter.com/GN12p4JcZi

— Департамент информационной политики (@SamRegion_Press) 25 мая 2019 г.

Подписывайся на наши аккаунты В Новокуйбышевске заложили камень в строительство здания театра-студии «Грань» В Новокуйбышевске заложили камень в строительство здания театра-студии «Грань» В Новокуйбышевске заложили камень в строительство здания театра-студии «Грань». Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Новокуйбышевск, новости Самарской области, театр-студия "Грань"

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Если завтра предприниматель не выйдет на работу — будет коллапс» Полезай в сугроб! Видео: В Самаре водитель Porsche протаранил трамвай Костромичка отомстила свекрови с помощью телевизора Центр Костромы предложили приравнять к египетским пирамидам в списке ЮНЕСКО

Последние новости