В областной столице снимут фильм о Волге

24.07.2018 18:32 0

В областной столице снимут фильм о Волге

В четверг, 26 июля, и в пятницу, 27 июля, в Самару прибудет первая волжская экспедиция. Во время неё будут проходить съемки документального проекта «Великие реки России». Работой занимаются АНО «Русское океанографическое сообщество» и телеканал OCEAN-TV.

По словам автора сценария и ведущего Владимира Плешакова, задача фильма в том, чтобы привлечь внимание к водному туризму, который ещё несколько лет назад был популярен. Об этом сообщает администрация Самары.

В настоящее время экспедиция прошла через Центральный, Северо-Западный, Приволжский федеральные округа. В областной столице съемочная группа будет работать на территории Самарской Луки, в бункере Сталина, в Историко-краеведческом музее имени Алабина. Кроме того, группа встретится с организаторами Грушинского фестиваля авторской песни и регаты памяти Владимира Высоцкого. Также много съемок пройдет в городе, в красивых памятных местах. Итогом будет цикл документальных фильмов «Великие реки России. Волга». Первые серии можно увидеть в эфире телеканала OCEAN-TV и в интернете.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Он приехал в Грузию, чтобы осуществить свои угрозы по осуществлению госпереворота и принести беспорядки в страну» Сергей Ситников учредил новую премию для молодых и особо одаренных Митрополит Ферапонт поздравляет всех костромичей со светлым праздником Пасхи Летом в Елабуге трудоустроят 550 школьников 23 квартиры в Самаре отключили от канализации

Последние новости