В Оренбурге на полицейских завели уголовное дело за избиение самарских болельщиков

В Оренбурге на полицейских завели уголовное дело за избиение самарских болельщиков

Следственный комитет Оренбурга возбудил уголовное дело в отношении полицейских, избивших болельщиков «Крыльев Советов» 2 сентября 2017 года. Стражей порядка обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия. Об этом сообщает портал 63.ru со ссылкой на представителей организации «Против пыток».

По данным общественников, уголовное дело возбудили в среду, 4 октября. Выяснилось, что после матча один из вернувшихся в Самару болельщиков обратился к правозащитникам. Врачи зафиксировали у него синяки на ногах и ссадины. По его версии, после окончания матча силовики завели за стадион 10–15 человек и избили их. При этом представители ОМОН заявляют, что действовали в рамках закона.

Напомним, 2 сентября после проигрыша «Крыльев Советов» на выездном матче с «Оренбургом», по официальной версии, самарские болельщики устроили беспорядок, сотрудники регионального УМВД и Управления Росгвардии вмешались, дабы остановить нарушителей. Трое жителей Самары в возрасте от 20 до 25 лет ввязались с ними в драку. Двоих задержали на месте, однако третьему удалось скрыться. Его нашли спустя несколько дней в Ростове.

Представители «Крыльев Советов» при этом заявили, что правоохранители сами учинили беспорядки.

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Учительница прилюдно назвала родителей школьницы алкоголиками Костромичей не будут штрафовать за сбор палок и сучьев в лесах Теплоход до Борщино совершил первое плавание из Костромы Костромичи смогут летать в Казань и Калининград В Казани 12 человек пожаловались на симптомы коронавируса

Последние новости