В ОЭЗ «Тольятти» за 146,5 млн рублей создадут тепличный комплекс

04.08.2018 11:22 6

В ОЭЗ «Тольятти» за 146,5 млн рублей создадут тепличный комплекс

ООО «Фарос Агро» планирует вложить эту сумму в реализацию проекта по созданию промышленного тепличного комплекса площадью 10 тысяч кв.м.

В четверг, 2 августа, заявка компании была одобрена на заседании экспертного совета особой экономической зоны «Тольятти». ООО «Фарос Агро» планирует выращивать в теплице различные культуры, в числе которых огурцы и помидоры. Через два года, к 2020 году объем производства должен составить 1200 тонн овощей ежегодно.

По информации пресс-службы губернатора Самарской области, «Фарос Агро» входит в ульяновскую группу компаний «Фарос», более 7 лет занимающейся разработкой и производством светодиодных светильников. Новый проект заключается в создании высокотехнологичного тепличного производства с использованием светокультуры и высокой степенью автоматизации всех производственных процессов. Стало известно, что при реализации проекта в ОЭЗ ООО «Фарос Агро» планируется использовать собственную разработку – светодиодные светильники для тепличной отрасли. Согласно расчетам компании, это позволит в 2 раза сократить расходы на электроэнергию, и при этом увеличить урожайность минимум на 20%.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Ростелеком» и «Росводоканал» будут совместно развивать решения в области промышленного интернета Предсказан срок окончания вспышки коронавируса в России Лошади, попавшие в ДТП в Самарской области, пока останутся в Сызрани Эксперты ОНФ: методику измерения мусора необходимо изменить Цитата дня: «Новые варианты COVID-19 могут появляться в результате приспособления коронавируса в организме человека»

Последние новости