В первый день лета в Самарской области зафиксировали температурный рекорд

01.06.2018 18:32 0

В первый день лета в Самарской области зафиксировали температурный рекорд

Источник:miasskiy.ru.

В пятницу, 1 июня, в Самарской области наблюдаются экстремально низкие температуры воздуха для этого времени года. В частности, в Самаре столбик термометра опустился до + 2, 3 градуса, что на 0,9 градуса холоднее показателя в 1947 году (+3,2).

Кроме того, температурные рекорды зафиксировали в Клявлино, Аглосе, в селе Новодевичье, Безенчуке и Серноводске. Причем, в Безенчуке температура опустилась ниже нуля — синоптики зафиксировали 0, -3, сообщили в Приволжском УГМС. Предыдущий рекорд отметили еще в 1931 году, тогда было 0,7.

В первый день лета в регионе ожидается переменная облачность без существенных осадков, будет дуть северо-западный ветер со скоростью 8-13 м/с. Температура воздуха составит до +10, +15 градусов по Цельсию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

17 сентября в Самаре пройдут международные соревнования по кибербезопасности Минфин РФ выплатит вдове банкира Пузикова компенсацию в размере 1,75 млн рублей Модные тенденции в макияже весна-лето 2018 Из офиса «ВТС-Метро» в Самаре украли более 2,5 миллионов рублей В Самаре зафиксировали температурный рекорд: +4°С

Последние новости