В период ЧМ пройдет множество развлекательных мероприятий

14.06.2018 11:36 0

В период ЧМ пройдет множество развлекательных мероприятий

В период чемпионата мир по футболу на набережной Волги в Самаре пройдет множество развлекательных мероприятий.

С 16 июня открываются три интерактивные площадки: на спусках по ул. Ленинградской, ул. Полевой, у Ладьи.

В дни матчей 17, 21, 25, 28 июня, а также 2, 7 июля 2018, а также за день до каждого матча и в день после каждого матча на этих площадках пройдут мероприятия с выступлениями артистов, бесплатными мастер-классами по танцам (танго, сальса, хип-хор и др.) и по игре на музыкальных инструментах.

У Ладьи — прямая трансляция матчей ЧМ-2018 (с 14 июня по 15 июля, за исключением семи неигровых дней: 29 июня, 4, 5, 8, 9, 12, 13 июля).

С 14 июня на спуске в районе ул. Некрасовской работает выставка «Самара 2018» (огромный шатер в виде стадиона для ЧМ, в котором представлена история Самары, а также стоят модели основных достопримечательностей, изготовленные с помощью 3D-принтера). Время работы: с 12.00 до 21.00 (16.00-17.00 — перерыв).

Также на набережной будет работать выставка самарского карикатуриста Ю. Воскобойникова «Футбол глазами карикатуриста».

Спорт

На набережной к услугам всех желающих пять универсальных спортивных площадок, три площадки для силовой гимнастики, поле для пляжного футбола, семь полей для мини-футбола, 26 кортов для пляжного волейбола, шесть кортов для пляжного тенниса.

Акции:

— акция «Забей гол, фанат» на пляжах 1 и 2 очередей набережной. Накануне матчей ЧМ-2018 там пройдет турнир по пляжному футболу между болельщиками команд стран-участников, начало в 16:00. Первая игра — 16 июня.

— акция «Лето в боксерских перчатках» на 3-ей очереди набережной (площадки у речного вокзала). Тренировки по боксу для всех желающих. Занятия будут проходиться ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 10:00 до 11:00. Инструкторы — тренеры федерации бокса Самары. Старт акции — 16 июня в 12:00.

— акция «Спорт во всем» на пляже 2-ой очереди набережной. Утренняя зарядка, бег по песку, тренажерный фитнес-зал на пляже, пляжный бадминтон, танцевальные фитнес-программы, капоэйра, бочча и др.

Вход на все мероприятия и во все объекты свободный.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромичи смогут наблюдать за полетом МКС несколько дней Самарская губернская дума в первом чтении приняла проект бюджета на следующий год Самарской области на развитие дорог федеральный бюджет выделит 3,46 млрд рублей В Сызрани поймали трех подростков, которые раскладывали камни на рельсах Россиян заставят заплатить за «умные счетчики» на газ

Последние новости