В понедельник в Самаре очистят 92 кровли

04.03.2019 23:51 6

В понедельник в Самаре очистят 92 кровли

Фото: администрация Самары

4 марта в администрации Самары на рабочем совещании обсудили уборку снега. Власти собираются сфокусироваться в первую очередь на расчистке кровель и вывозе снега По словам первого заместителя главы города Владимира Василенко, для этого задействовали дополнительные ресурсы.

Сообщается, что за выходные 97 единиц спецтехники вывезли более 2900 тонн снега из 43 дворов. Очистили 450 кровель, в понедельник планируют снять снег и наледь с еще 92 крыш.

«Если говорить об уборке объектов улично-дорожной сети, парков, скверов и набережной, то отмечу, что за весь зимний период 2018-2019 уже было вывезено 765 000 тонн снежных накоплений. Для сравнения: в прошлом году за тот же период вывезли около 500 тысяч тонн. Для того, чтобы минимизировать риск подтопления городских территорий при наступлении тепла, мы планируем продолжить усиленную работу по вывозу снега», – сказал глава департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин.

Владимир Василенко отметил, объем вывезенного снега может перевалить за 1 миллион тонн.

Подписывайся на наши аккаунты В понедельник в Самаре очистят 92 кровли В понедельник в Самаре очистят 92 кровли В понедельник в Самаре очистят 92 кровли В понедельник в Самаре очистят 92 кровли. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

администрация г.о. Самара, новости Самарской области, самара, уборка снега

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В районе Южного города случился пожар В ПОДРОСТКОВОМ КЛУБЕ «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ» ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ШАШКАМ В Самаре уволили директора кладбища В Самаре задержали сотрудника СИЗО при попытке сбыть наркотики Самарский политех попал в международный рейтинг THE

Последние новости