В преддверии декады инвалидов в Елабуге проходят соревнования

14.11.2017 9:19 0

В преддверии декады инвалидов в Елабуге проходят соревнования

Слепые и слабовидящие Елабуги готовятся в декаде инвалидов. Еженедельно на базе клуба ООО «Елабуга УкурПласт» проходят спортивные соревнования.

В эти выходные здесь определили сильнейших по русским шашкам. Всего в состязаниях приняли участие 12 человек. Почетное первое место занял Рафаэль Гарифуллин. В следующий раз будут организованы соревнования по шахматам, а через неделю – по теннису.

Тем временем в Легкоатлетическом манеже города люди с ограниченными возможностями выявили лучших в армрестлинге. Здесь прошел чемпионат Татарстана по армспорту, в котором приняли участие более 90 спортсменов из разных городов Татарстана – инвалидов по зрению, по слуху, по опорно-двигательному аппарату, инвалидов-колясочников. Всего в Елабугу съехались десять команд. Лучших выявляли по весовым категориям. Из семерых елабужан, участвовавших в чемпионате, пятеро заняли призовые места.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Радислав Гандапас: «Меняйте стандарты, поощряйте развитие» В Татарстане утвержден список востребованных профессий на ближайшие годы Частные клиники Самарской области стали проводить обследования пациентов по ОМС Глава Костромы потребовал пустить на мост мамочек с колясками и инвалидов Цифра дня: 166 тысяч рублей необходимо среднестатистическому россиянину для счастья

Последние новости