В преддверии ЧМ-2018 область оснастят «говорящими» остановками для инвалидов

21.02.2018 11:43 3

В преддверии ЧМ-2018 область оснастят «говорящими» остановками для инвалидов

Власти Самарской области расширяют доступность городской среды для людей с ОВЗ. В рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу закуплены терминалы, будут оборудованы остановочные павильоны на гостевых маршрутах в губернии. Этот впорос обсуждался на заседании комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Самарской губдумы.

В настоящее время приобретено 107 таких терминалов. Из них 87 будут установлены на самарских остановках общественного транспорта по гостевым маршрутам в рамках подготовки к ЧМ-2018. 20 терминалов планируется установить на остановках в Тольятти.

Кроме того, на заседании комитета по транспорту упомянули о «дорожной карте» по повышению доступности объектов и услуг для инвалидов, рассчитанной на 2015-2030 годы. Сейчас в регионе имеется 468 единиц низкопольного транспорта, в этом году в Самаре появятся еще 100 таких автобусов. Для Автограда будут закуплены 17 низкопольных троллейбусов со специальными средствами визуального оповещения и местами для инвалидных колясок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Грибов – навалом, но не скажу, где»: костромские грибники не желают раскрывать урожайные места Подростковые клубы МЦ “Барс” провели акцию “Покормите птиц зимой” Страшная месть за изнасилование сестры: костромича задержали в аэропорту Внуково «Может быть, на время пандемии, на время, когда страна довольно напряжена, когда напряжены люди, многие растеряны, может быть, на это время стоит отложить свои претензии и обвинения?» Житель Сызрани ограбил магазин в Тольятти

Последние новости