В прокуратуре рассказали о результатах проверки после массовой драки у военкомата в Татарстане

23.06.2019 15:52 0

В прокуратуре рассказали о результатах проверки после массовой драки у военкомата в Татарстане

В Набережных Челнах прокуратура завершила проверку после сообщений о массовой драке у здания военкомата в пос. ЗЯБ. Как сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, нарушений законодательства в деятельности военкомата не выявлено.

В ходе проверки установлено, что инцидент произошел около 5 утра 20 июня у здания военкомата между людьми, которые прибыли на проводы призывников. В конфликте участвовали около 10 человек, которые были пьяны. Отмечается, что призывников среди участников конфликта не было — все они в этот момент находились в помещении военкомата.

Дерущихся оттеснили полицейские, в результате драки никто серьезно не пострадал, только два человека позже обратились в медучреждение с ушибами. Кроме того, не выявлено фактов применения участниками конфликта ножей или иных предметов в качестве оружия, подчеркнули в надзорном ведомстве.

Сообщение о драке зарегистрировано в ОП «Комсомольский», от участников конфликта заявлений в полицию не поступало.

«По результатам прокурорской проверки нарушений законодательства при организации призыва в деятельности военкомата не выявлено. Меры прокурорского реагирования не принимались», — сказано в сообщении прокуратуры.

Ранее источники «БИЗНЕС Online», близкие к силовым структурам, рассказали, что участники потасовки были до такой степени пьяны, что даже не смогли вспомнить, что послужило поводом для конфликта.

Источник: «БИЗНЕС Online»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Смена руководства на Тоазе привела к краху схем Махлая по выводу прибыли завода в офшоры В Самаре отменили фестиваль «Метафест 2020» В Самаре распределят свободные места в детсадах Ученые назвали главную астрономическую дату 2018 года Лосиха веселым ревом провожает самолеты в костромском аэропорту

Последние новости