В регионе по-прежнему взят курс на развитие сельских территорий

30.06.2018 7:32 0

В регионе по-прежнему взят курс на развитие сельских территорий

Этот вопрос обсуждался в Сергиевске на совещании с Дмитрием Азаровым.

Закончить реализацию госпрограммы по устойчивому развитию сельских территорий в Самарском регионе могли еще в прошлом году, передав ее исполнение в отраслевые министерства. Однако профильный комитет Совета Федерации, который тогда возглавлял Дмитрий Азаров, отстоял комплексный подход в данном направлении и продление программы.

На совещании врио губернатора региона подчеркнул, что Самарская области должна стать регионом-лидером в реализации данного проекта, чтобы в федеральных министерствах понимали, что губерния может справиться с любой задачей в сжатые сроки.

Дмитрий Азаров отметил, что недоработки власти, негативно сказываются на качестве жизни людей. На совещании как раз и были обсуждены меры по решению проблемных моментов.

Роман Некрасов, и.о. первого замминистра сельского хозяйства и продовольствия региона, рассказал, что на реализацию программы с 2014 года было выделено более 3 млрд руб., 40% из которых — средства федерального бюджета, а 60% -регионального. Таким образом, по объему финансирования Самарская область занимает четвертое место в ПФО.

Дмитрий Азаров сделал акцент на софинансировании из регионального бюджета проектных работ, в частности связанных с объектами дорожной и коммунальной инфраструктуры. Кроме того, было предложено создать механизм частичной компенсации расходов сельхозпроизводителям, которые сроят в сельской местности жилье для сотрудников.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В исторической части Елабуги построят новую врачебную амбулаторию В Самарской области коронавирусом заразился еще 161 человек В Самаре возможен филиал Третьяковской галереи Белая Крыса придет за нашим кошельком: что подорожает в Новом году К концу недели в Самаре обещают потепление и снегопад

Последние новости